11月21日出発 神々の棲む島 バリ島 スピリチュアルツアー 募集中です ~説明会あり~

マンク氏
マンク氏

7月も大好評で終了した恒例の

大村慎吾と行く 「バリ島スピリチュアルツアー」 4泊6日 11月21日発 で募集中です!!

スパドゥ7

世界中で当社のツアーでしかお会いできない、バリ島最高峰のヒーラー・バリアン マンク氏との瞑想会、悪いものが流されて色が変わる浄化の滝での儀式 などなど
クラブワールドならではのプラン満載です。

実は前回は風の影響で船が出せず、行けなかった ヒーラーのエネルギーチャージの島《ペニダ島》の洞窟の寺院へも今回こそは訪問します!!

ツアーの詳細は こちら

説明会は 10月5日 16:00~ ご興味ある方は下記でお申し込みください。
説明会   http://www.club-world.jp/bari-setsumei

FASHION & PHOTO TOUR IN BALI

当社のお客様が素敵な ファッション&フォトツアーをバリ島で開催されています。

姉妹のフォトグラファー&スタイリストさんと一緒にバリ島の素敵なお店でセレクトした衣装で、いつもとひとあじ違う自分に変身してみませんか?
ビーチサイドやウブドなど、いろいろなロケーション、スタイルでの撮影です。
バリ島でのご滞在、お買い物を満喫しながらの旅となります。旅の思い出は1冊のフォトブックになります。

詳細はこちらの素敵なサイトで
https://thesisters14th.wixsite.com/balitour

※バグースジャティリゾートにも宿泊予定です!

お申込みページは
https://thesisters14th.wixsite.com/balitour/blank

本格的だけどリーズナブル!ウブドの新しい ヨガリトリート 『オンハム リトリート ON HAM RETREAT』

バリ島   びっくりのプライスでヨガリトリートへ

<コースコード DPDOHM5 又は DPSOHM6>

05_omhamretreat[1]

ウブド中心からも車で10分程度。なのにこんなに田園風景が広がる貴重な場所に
オンハム リトリート ON HAM RETREAT』 は誕生しました。

取り急ぎ、現在 バリ島復活キャンペーンでリーズナブルにご利用いただけますので
ご案内いたします!!
お問い合わせお待ちしております。

バリ島のみならず、海外でも有名なヒーラーであり、ヨガマスター、瞑想家でもある
アルサナ氏 のリトリートになります。
アルサナ氏 といえば、ウブド中心ハノマン通りのマッサージ&スパ施設
ボディ ワークスセンター》を立ち上げた方。本当に毎回通っています。
アルサナ氏の施術自体は数ヶ月待ち!と言われていた時期もありましたが、この
オンハムリトリートには、アルサナさんの直接施術やヨガレッスンが組み込まれたプランもありますよ。

arusana

アルサナ氏
また、バリ島にいらっしゃるときは週1回程度、アルサナさんの無料ヨガクラスも
開催されているリトリートです。
もちろんお弟子さんの先生方も素晴らしいですが。

yantra_sacred_space_03[1]

オンハムリトリートは決して豪華なリゾートではありませんが、明るく清潔でカジュアルで、自然あるれる素敵な環境です。
ちょっと昔のバリ島の懐かしい建物という感じも残っています。

22_omhamretreat_room[1]

お部屋は3カテゴリーのみ。シンプルですがTVありWIFI、セーフティボックス、エアコン、お湯シャワーもちろんあります。
スーペリアはシャワーのみ、デラックスはバスタブあり、スイートは大きなバスタブで広くなっています。海外観光客だけでなく、国内のお客様も利用できるようにか
かなりリーズナブルな設定です。

08omham_tulsi_restaurant[1]

田んぼに囲まれたレストランは、インターナショナルメニュー。もちろんベジメニューやスムージーなどのヘルシーメニューも豊富。
だけど厳しいだけじゃなく、お酒もお肉もチョイスできますよ。

01omham_tulsi_restaurant[1]

レストランの2階の気持ちがいいスペース。とってもかわいいインテリアです。
ヨガのあとまったりくつろくのにぴったり。

03_yoga_omhamretreat[1]

ヨガは日替わりで、1日2-3レッスンありました。
宿泊者は午後1回(15-16pm)スタンダードヨガのレッスンは無料。
その他のレッスンも1.5時間 100,000ルピア(千円ほど)でしたよ。

09:00-10:30 am      KUNDALINI TANTRA YOGA   月・火・水・木・金
09:00-10:30 am   BRESSING KUDALINI TANTRA YOGA   日
17:00-18:30 pm      KUNDALINI TANTRA YOGA   月・火・水・木・金・土・日
18:30-20:00 pm      MEDITETION                             月・火・木・土・日
(スケジュールは変更されることもあります)

07_spa_omhamretreat[1]

建物の最上階にある、スパ&マッサージ です。もちろん ボディワークスセンターのアルサナ氏の編み出した施術を受け継いだセラピストさんたちです。
(女性スタッフが多いので、強め希望なら無料シャトルでハノマンのお店へ)
ボディワークスと同様、内容はしっかりなのに、とってもリーズナブル!!
ホテルスパとは思えませんね。(お湯が水になることもあるけど)

ヨガが好きな方、ヨガグループでのお問い合わせ、もちろんヨガに興味がない方でも
場所もよく、明るい雰囲気の素敵な オンハム でウブドらしさを満喫しませんか?
けっしてゴージャスなリゾートホテルではありません。ですがなんだかくつろげる!
女性お1人滞在も不安はありません。お一人参加お問い合わせください。

 

オンハムリゾート 3泊5日 または 4泊6日 2名様1室利用(お1人様利用要問)
ガルーダインドネシア航空エコノミー利用
空港ーホテル往復送迎つき
朝食付き

日程観光内容
1日目バリ島着。係員とホテルへ。
2日目朝食付き

*日替わりヨガレッスンあり。
  (1日2-3レッスン 有料&無料)

プライベートレッスンもお問い合わせください。

*スパマッサージ
*レストラン
*街への無料シャトルなどで
お楽しみください。
3-4日目朝食付き

*日替わりヨガレッスンあり。
  (1日2-3レッスン 有料&無料)

プライベートレッスンもお問い合わせください。

*スパマッサージ
*レストラン
*街への無料シャトルなどで
お楽しみください。
4-5日目朝食後、フリータイム。

チェックアウトまでフリー。

夕方係員がお迎え。空港へ。
*オプショナルでお買い物等も手配できます。
5-6日目
日本帰着。お疲れ様でした。

 

3泊5日 2名1室時1名料金
2018-2019
スーペリアデラックススイート
4/1-4/26¥95,000¥97,000¥100,000
4/27¥119,000¥121,000¥124,000
4/28-4/29¥152,000¥154,000¥157,000
4/30¥117,000¥119,000¥122,000
5/1¥127,000¥129,000¥132,000
5/2¥127,000¥129,000¥132,000
5/3-6/6¥95,000¥97,000¥100,000
6/7-8/3¥103,000¥105,000¥108,000
8/4-8/10¥128,000¥130,000¥133,000
8/11-8/14¥159,000¥161,000¥164,000
8/15¥128,000¥130,000¥133,000
8/16-9/30¥103,000¥105,000¥108,000
10/1-12/21¥90,000¥92,000¥95,000
12/22-12/28¥101,000¥104,000¥107,000
12/29-12/31¥166,000¥169,000¥172,000
1/1-1/2(2019)¥129,000¥132,000¥135,000
1/3-2/5¥91,000¥94,000¥96,000
2/6-3/31¥98,000¥100,000¥103,000
一人参加料 3泊の場合
日程により異なります
¥17,000~¥20,000¥20,000~¥22,000¥23,000~¥26,000

 

◎お一人参加も可能です。  こちら ご参照下さい → 3泊5日 お1人旅料金

 

4泊6日 2名1室時1名料金
2018-2019
スーペリアデラックススイート
4/1-4/26¥99,000¥102,000¥106,000
4/27¥123,000¥126,000¥130,000
4/28-4/29¥163,000¥166,000¥170,000
4/30¥121,000¥124,000¥128,000
5/1¥131,000¥134,000¥138,000
5/2¥131,000¥134,000¥138,000
5/3-6/6¥99,000¥102,000¥106,000
6/7-8/3¥107,000¥110,000¥114,000
8/4-8/10¥132,000¥135,000¥139,000
8/11-8/14¥163,000¥166,000¥170,000
8/15¥132,000¥135,000¥139,000
8/16-9/30¥107,000¥110,000¥114,000
10/1-12/21¥94,000¥97,000¥101,000
12/22-12/28¥106,000¥109,500¥114,000
12/29-12/31¥171,000¥174,500¥179,000
1/1-1/2(2019)¥134,000¥137,500¥142,000
1/3-2/5¥94,000¥97,000¥101,000
2/6-3/31¥102,000¥105,000¥109,000
1人参加料 4泊で
日程によります
¥21,000~¥25,000¥24,000~¥28,000¥29,000~¥33,000

 

◎お一人参加も可能です。こちら ご参照下さい → 4泊6日 お一人旅料金

※延泊等で帰着が5/5,6、1/5,6になる場合は料金アップになる場合がございます。
※土曜日日本着 プラス ¥2,000 日曜着 ¥3,000
※2/12,4/30,7/16,9/17,9/24,10/8,12/24、/14,2/11日本着 プラス ¥5,000
※2019年3月7日はニュピ(ヒンズー新年)のためフライトがありません。

○成田施設料、燃油、tax等別料金
○関空発着、名古屋発着等お問い合わせください。
○ビジネスクラス利用、他ホテル、他航空会社との組み合わせもお見積もりします。
○延泊料金お問い合わせ下さい。

 

バスルーム

超シンプルなバスルーム(スタンダード)。シャワーあります。もちろんお湯です。
ベランダ
お部屋の外廊下には、お庭とプールを見下ろすチェアー。

オンハム スパ

リフレクソロジーをしてくれるスパスタッフ。スパは最上階にあり、外のベランダで
リフレクソロジー。景色もgoodです。

注)レストランで提供されるアルコール飲料はビールのみ。
(イベントやパーティの際はワインがだされることもあるようです)

 

お問い合わせは 株式会社クラブワールド 03-6416-3705
tokyo@club-world.net

《アーユルベーダ&ヨガ プラン》 ヘルシーリゾート バグースジャティ 宿泊 4泊6日 ヨガ初心者も安心☆

ツアーコード:NRTDPSBGJYOGAYU6

gallery12-1
山の清浄で澄んだ空気の中、ストレスから完全に解消された真のリトリート・隠れ家で、古代インドから伝わるヨガとアユールヴェーディックトリートメントをお試しいただけるコース。基本的なアーユルベーダのトリートメントとヨガ等のアクティビティをお楽しみください。ヨガは小鳥の鳴き声をBGMに涼しい専用パビリオンで行われます。初心者から上級者まで。

IMG_0124

アーユルヴェーダトリートメントに興味のある方、ヨガをやってみたいと思っている方、または日々のストレスから離れちょっとリラックスしてみたい、日ごろの自分にご褒美を・・・というときに最適なお試しにもちょうどいいプラン。フリータイムはショッピングや観光にも使えます。ネイチャーウオークやお供え作りなど、日替わりの無料アクティビティも参加可能。シャトルバスでウブドの街へ出かけるのも楽しい♪

gallery05-1

日程観光内容
1日目バリ島着。係員とホテルへ。セットディナー。(2コース)
2日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

フリータイム
日替わりアクティビティ」などでお楽しみ下さい。

午後
プライベートヨガレッスン1時間
アーユルヴェーディックトリートメント アビヤンガ+シロダラ(2時間)

セットディナー(3コース)
3日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

フリータイム

アーユルヴェーダトリートメント ドーシャバランス)1時間

夜 セットディナー
4日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

フリータイム
シャトルバスでウブドまでお買い物等も可能です。

18:00
レイトチェックアウト 
係員と空港へ
5日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

フリータイム
シャトルバスでウブドまでお買い物等も可能です。

18:00
レイトチェックアウト 
係員と空港へ
6日目
日本帰着。お疲れ様でした。

○アクティビティスケジュール等は天候・ホテル都合により変更される場合がございます。

縮小ヘルシーランチサラダ

2名1室時 1名料金
2017-2018
スーペリアビラデラックスビラ
5/19-6/2¥162,000¥181,000
6/3-7/28¥172,000¥189,000
7/29¥174,000¥191,000
7/30¥200,000¥219,000
7/31¥202,000¥221,000
8/1-8/9¥204,000¥223,000
8/10-8/15¥258,000¥277,000
8/16-8/20¥204,000¥223,000
8/21-9/16¥179,000¥¥198,000
9/17-9/27¥172,000¥191,000
9/28¥168,000¥189,000
9/29¥166,000¥185,000
9/30¥164,000¥183,000
10/1-12/27¥178,500¥181,000
12/28¥230,000¥249,000
12/29-12/30¥260,000¥279,000
12/31-1/3¥205,000¥224,000
1/4-2/7¥162,000¥181,000
2/8-3/31¥170,000¥189,000

※土曜日日本着 プラス ¥2,000 日曜着 ¥3,000

※日本帰着 7/17,9/18,10/9はプラス ¥5,000  

※延泊で帰着が1/6,7,8になる際はお見積もりとなります。

※2018年3月17日はニュピ(ヒンズー新年)のため、バリ島内外出は禁止され、空港も閉鎖されます。従って発着できませんのでご了承ください。(日本発3/17、現地発3/18フライトはありません。)

※12月24日、12月31日の夜はガラディナーをお取りいただかねばならないことがございます。料金はお問い合わせください。
利用予定航空会社:ガルーダインドネシア航空 ほか
利用予定ホテル:バグースジャティリゾート
出発地:成田
食事:朝4回  昼0回 夜4回
最小催行人数:一人 (一人参加料要)
延泊1泊¥10,000¥11,000¥15,000
8/1-9/30期間宿泊¥12,000¥13,000¥17,000
一人参加料¥47,000¥51,000¥65,000
8/1-9/30期間宿泊¥59,000¥63,000¥77,000
・インドネシアは入国時パスポート残存6ヶ月+滞在日数以上が必要です。

《アンチエイジング&デトックス》 ヘルシーリゾート バグースジャティ アーユルベーダ&ヨガ&食事付 4泊6日 

ツアーコード:NRTDPSBGJANT6

gallery14-1

アンチエイジング、心と体のデトックスに興味のあるお客様のためのスペシャルメニュー!! 初心者でも楽しめるヨガレッスン付き。

老化(エイジング)とは、私たちが呼吸で取り入れている酸素の一部が体内で変化した「活性酸素」によって体内の細胞が「サビる」ことが原因。新陳代謝を低下させ、関節炎、抜け毛、しみ・しわなどの障害を起こすと考えられています。

08_2 Organic farm (1024x679)

デトックス効果のある有機野菜をふんだんに使ったヘルシーメニュー(お肉、お魚も使用)とアンチエイジング効果の期待できるアーユルベーディックトリートメントを組み合わせてヘルシー体質に改善するメニュー。 ヨガやナチュラル素材を使った バリのお料理教室など、楽しみながらデトックスとアンチエイジングができるツアーです。日々のストレスもデトックスしましょう。

06 Yoga room_0367 (1024x683)

日程観光内容
1日目バリ島着。係員とホテルへ。ヘルシーセットディナー。(2コース)
2日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

10:30~12:30
ネイチャーウオーク
ヘルシーセットランチ(2コース)

14:00~15:00
ジャムーデモンストレーション
アーユルヴェーディックトリートメント ドーシャバランス
フリータイム
ヘルシーセットディナー(3コース)
3日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

11:00~14:00
バリニーズクッキングクラス&ランチ(作ったものをランチで頂きます)

午後
スパトリートメント(ジャティデトックス)2時間


ヘルシーセットディナー(3コース)
4日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

午前
スパトリートメント(1時間15分)
バリニーズマッサージ+ハーバルボディマスク+バナナラップ

フリータイム
5日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

11:00~12:00
アーユルベーダトリートメント(シロダラ)1時間

12:00~3:00
アーユルベーダトリートメント(オーガニックフェイシャル)1時間

午後
ヘルシーセットランチ(2コース)

16:00~17:00
アフタヌーンメディテーション(ご希望で)

18:00
レイトチェックアウト18時まで。チェックアウト。係員と空港へ。
6日目朝 日本着。お疲れ様でした。

○アクティビティスケジュール等は天候・ホテル都合により変更される場合がございます。

フリータイムに無料参加できる、日替わりアクティビティはこちら

*ジャムーデモンストレーション・・・伝統的な民間ハーブ飲料・漢方薬のような飲み物のご案内

*アーユルベーダトリートメント・ドーシャバランス・・・心身の調和を取り戻す、施術。ハーバルオイル、薬草パウダー、ホットタオルパックなど。

*ジャティデトックス・・・毒素の排出を促し、デトックス効果のある施術。ミネラル豊富な素材やハーブを利用します。

*シロダラ・・・第三の目と言われる眉間にオイルをたらし、瞑想効果を作り出す。脳のマッサージとも言われます。シャンプー、マッサージ付き。

2名1室時 1名料金
2017-2018
スーペリアビラデラックスビラ
5/19-6/2¥178,500¥195,500
6/3-7/29¥188,500¥203,500
7/30¥216,500¥233,500
7/31¥218,500¥235,500
8/1-8/9¥220,500¥237,500
8/10-8/15¥274,500¥291,500
8/16-8/20¥220,500¥237,500
8/21-9/16¥195,500¥212,500
9/17-9/28¥186,500¥203,500
9/29¥182,500¥199,500
9/30¥180,500¥197,500
10/1-12/27¥178,500¥195,500
12/28¥246,500¥263,500
12/29-12/30¥276,500¥293,500
12/31-1/3¥221,500¥238,500
1/4-2/7¥178,500¥195,500
2/8-3/31¥186,500¥203,500

※土曜日日本着 プラス ¥2,000 日曜着 ¥3,000

※日本帰着 7/17,9/18,10/9はプラス ¥5,000  

※延泊で帰着が1/6,7,8になる際はお見積もりとなります。

※2018年3月17日はニュピ(ヒンズー新年)のため、バリ島内外出は禁止され、空港も閉鎖されます。従って発着できませんのでご了承ください。(日本発3/17、現地発3/18フライトはありません。)

※12月24日、12月31日の夜はガラディナーをお取りいただかねばならないことがございます。料金はお問い合わせください。
利用予定航空会社:ガルーダインドネシア航空 ほか
利用予定ホテル:バグースジャティリゾート
出発地:成田
食事:朝4回 昼3回 夜3回
最小催行人数:一人 (一人参加料要)
延泊1泊¥10,000¥11,000¥15,000
8/1-9/30期間宿泊¥12,000¥13,000¥17,000
一人参加料¥47,000¥51,000¥65,000
8/1-9/30期間宿泊¥59,000¥63,000¥77,000

・インドネシアは入国時パスポート残存6ヶ月+滞在日数以上が必要です。

《伝統&スピリチュアル体験》バリ島 バグースジャティ バリ衣装でお祈り&滝で浄化&アーユルベーダも 4泊6日 

ツアーコード:NRTDPSBGJTRSP6

画像 100

バリ島ならではの伝統を体験してみましょう。スパやアーユルヴェーダ・ヨガも楽しみながら、文化体験も。バリの生活の一部感じてみましょう!

バリ衣装に着替えてかわいいお供え作り、お祈り、知る人ぞ知る「浄化の滝」で
心も身体もすっきり!その後はゆったりアーユルベーダマッサージも。
ホテルスタッフがご一緒に案内しますので楽しく体験できます♪

※インドネシア内で有名になっているスバトゥの滝。病気や心の問題があると水の色が変わると言われています。大勢のインドネシア人が訪れるパワースポットです。

ムルカット2

バリの日常も楽しみながらヘルシーに体調を整える効果も期待できます。フリータイムやスパエステも充実のお得なプログラムです。クラブワールドならではのプラン!

IMG_0094

gallery05-1

日程観光内容
1日目バリ島着。係員とホテルへ。セットディナー。(2コース)
2日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

11:00~14:00
バリの料理教室 畑から収穫し、調理し、ランチでいただきます。

14:00-15:00
フリータイム。無料日替わりアクティビティなどご利用いただけます。

16:00-17:00
アフタヌーンメディテーション(希望者)

17:00-18:00
アーユルヴェーダトリートメント シロダラ

19:00 セットディナー 3コース
3日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

10:00-13:00
バリ衣装に着替え、お供え作り。寺院参拝と浄化の滝で浄化の儀式ムルカット体験。


12:15
セットランチ(2コース)

フリータイム

午後、スパにて90分バリニーズトラディショナルマッサージ

夜 セットディナー(3コース)
4日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

その後、フリータイム。
シャトルバスでウブドショッピングなどお楽しみ下さい。

スパエステ、日替わりアクティビティなども。
5日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

その後、フリータイム。
シャトルバスでウブドショッピングなどお楽しみ下さい。

レイトチェックアウト18時まで。チェックアウト。係員と空港へ。
6日目
日本帰着。お疲れ様でした。

○アクティビティスケジュール等は天候・ホテル都合により変更される場合がございます。

2名1室 1名様料金
2017-2018
スーペリアビラデラックスビラ
5/19-6/2¥167,000¥183,000
6/3-7/29¥177,000¥191,000
7/30¥205,000¥221、000
7/31¥207,000¥223,000
8/1-8/9¥209,000¥225,000
8/10-8/15¥263,000¥279,000
8/16-8/20¥209,000¥225,000
8/21-9/16¥184,000¥200,000
9/17-9/27¥175,000¥191,000
9/28¥173,000¥189,000
9/19¥171,000¥187,000
9/30¥169,000¥185,000
10/1-12/27¥167,000¥183,000
12/28¥235,000¥251,000
12/29-12/30¥265,000¥281,000
12/31-1/3¥210,000¥226,000
1/4-2/7¥167,000¥183,000
2/8-3/31¥175,000¥191,000

※土曜日日本着 プラス ¥2,000 日曜着 ¥3,000

※日本帰着 7/17,9/18,10/9はプラス ¥5,000  

※延泊で帰着が1/6,7,8になる際はお見積もりとなります。

 
利用予定航空会社:ガルーダインドネシア航空 ほか
利用予定ホテル:バグースジャティリゾート
出発地:成田
食事:朝4回 昼2回 夜3回
最小催行人数:一人 (一人参加料要)
 

※2018年3月17日はニュピ(ヒンズー新年)のため、バリ島内外出は禁止され、空港も閉鎖されます。従って発着できませんのでご了承ください。(日本発3/17、現地発3/18フライトはありません。)

※12月24日、12月31日の夜はガラディナーをお取りいただかねばならないことがございます。料金はお問い合わせください。

 

延泊1泊¥10,000¥11,000¥15,000
8/1-9/30期間宿泊¥12,000¥13,000¥17,000
一人参加料¥47,000¥51,000¥65,000
8/1-9/30期間宿泊¥59,000¥63,000¥77,000
・インドネシアは入国時パスポート残存6ヶ月+滞在日数以上が必要です。

☆ライスフィールドリゾート☆ 新しくかわいい田園のホテル アッタメサリ リゾート 3泊5日

ツアーコード:NRTDPSAMS5

ウブド中心から車で5分程度の便利な立地にもかかわらず、目の前にライスフィールドが広がる田園風景に癒される、新しいホテル。大きな通りからは離れているので、喧騒もなく、のんびりお気楽な休日を過ごせます。カジュアルながらも設備は新しくキレイで使いやすい。お部屋の広さも充分です。ヨガレッスンも街へのシャトルバスも、もちろんスパ設備もあります!街に近くてライステラスビューという条件は、なかなかお得ですね。ウブドらしい、のんびりとした時間をお過ごし下さい。(2016.AUG グランドオープン)
1062090_16010914170038994330 

ウブドでいくつものかわいいプチホテルを展開している、プリグループのホテルです。

現在、全室ライスフィールド(田園)向きとなっています。

atta-mesari-villas-facade-1

*ウブドの街までは無料シャトル!!

*朝スケジュールによりヨガレッスン(週2回程度)

*かわいいスパエステも完備。

*簡単なアフタヌーンティサービスが午後毎日で。

n10

 

日程観光内容
1日目バリ島着。係員とホテルへ。
2日目朝、スケジュールによりご希望でヨガレッスン参加。
朝食、後フリータイム
オプショナルツアー等でお楽しみください。
3日目朝、スケジュールによりご希望でヨガレッスン参加

朝食、後フリータイム
オプショナルツアー等でお楽しみください。
4日目朝、スケジュールによりご希望でヨガレッスン参加
朝食。
12:00チェックアウト。
スパ利用、オプショナルツアー等でお楽しみください。

夕刻、係員と空港へ。
深夜発、日本へ。
5日目
日本帰着。お疲れ様でした。

○アクティビティスケジュール等は天候・ホテル都合により変更される場合がございます。

 

2名1室時 1名料金
2018-2019
スイートライステラス
4/1-4/26¥107,000
4/27¥136,000
4/28-4/29¥166,000
4/30¥131,000
5/1-5/2¥141,000
5/3-6/28¥107,000
6/29¥109,000
6/30¥111,000
7/1-8/3¥124,000
8/4-8/10¥149,000
8/11-8/14¥182,000
8/15¥149,000
8/16-8/29¥124,000
8/30¥122,000
8/31¥120,000
9/1-9/30¥118,000
10/1-12/17¥107,000
12/18¥109,000
12/19¥111,000
12/20-12/21¥113,000
12/22-12/28¥127,000
12/29-12/31¥184,000
1/1-1/2(2019)¥147,000
1/3¥109,000
1/4-2/5¥107,000
2/6-3/31¥115,000
延泊 1泊 お1人様 ¥7,000
延泊 1泊 お1人様
7/1-8/31,12/22-1/5宿泊
¥9,000

 

 

お1人利用もおすすめ!お1人料金こちら ↓

1名1室時 1名料金
2018-2019
スイートライステラス
4/1-4/26¥122,000
4/27¥151,000
4/28-4/29¥181,000
4/30¥146,000
5/1-5/2¥156,000
5/3-6/28¥122,000
6/29¥125,500
6/30¥128,000
7/1-8/3¥141,500
8/4-8/10¥166,500
8/11-8/14¥199,500
8/15¥166,500
8/16-8/29¥141,500
8/30¥139,000
8/31¥136,500
9/1-9/30¥133,000
10/1-12/17¥122,000
12/18¥122,000
12/19¥125,500
12/20-12/21¥128,000
12/22-12/28¥144,500
12/29-12/31¥201,500
1/1-1/2(2019)¥164,500
1/3¥130,500
1/4¥128,000
2/6-3/31¥130,000
延泊 1泊 お1人様 ¥13,000
延泊 1泊 お1人様
7/1-8/31,12/22-1/5宿泊
¥16,000

利用予定航空会社:ガルーダインドネシア航空 ほか
利用予定ホテル:アッタメサリ リゾート
出発地:成田
食事:朝3回
最小催行人数:一人 (一人参加料要)

※土曜日日本着 プラス ¥2,000 日曜着 ¥3,000
※2/12,4/30,7/16,9/17,9/24,10/8,12/24,2019年1/14,2/11日本着 ¥5,000プラス
※延泊で帰着が5/1,5,6,2018/01/5,6になる際はお見積もりとなります。

2019年3月7日はニュピ(ヒンズー新年)のため、バリ島内外出は禁止され、空港も閉鎖されます。従って発着できませんのでご了承ください。

※12月24日、12月31日の夜はガラディナーをお取りいただかねばならないことがございます。 料金はお問い合わせください。

・インドネシアは入国時パスポート残存6ヶ月+滞在日数以上が必要です。
・空港使用料、燃油、出入国税別途

☆世界のコモホテルズチェーン☆ 広大な緑の中でココロも身体も深呼吸 コモシャンバラエステート 3泊5日

ツアーコード:NRTDPSCMS5

44165031-H1-Amphitheatre

世界のセレブに愛されている、コモリゾートグループの1つ。ウブドの広大な山を1つぶん利用して、緑に囲まれた贅沢なホリスティックリゾートを展開しています。通常の健康的なホリディを過ごす目的の滞在もできますが、ちゃんと専門家のコンサルタントを受けて、その人それぞれの目的を決めてのウエルネスプログラムに沿った滞在も可能です。敷地内でのオーガニック野菜の栽培を行っており、レストランで利用。ベジタリアンミールだけではなく、お肉やお魚も使うメニューもチョイス可能です。それぞれが異なったインテリアの5つのレジデンスには、4~5室のベッドルームがあり、ご家族や仲間と貸切もでき、分離して1室だけのご利用もできます。

44164803-H1-Treatment_Pavilion_Kedara_2

ウエルネスプログラムには 「ストレス・マネージメント」、「クレンジング」、
インドの医師がその人に「アーユルヴェーダ」、「ゲットフィット」、「レジュビネーション」があり、それぞれ3,5、7日間のプログラムに沿ってアクイティビティやスパ、お食事などが指導されます。滞在を通して、すっかり変貌できてしまいそうですね!!ココロも身体もすっきり。

通常の宿泊でもヨガ等の無料アクティビティがあり、スパもご希望でご利用可能です。まずは通常プランでお試ししてみませんか?体と心が喜ぶホリスティック滞在。

44165889-H1-sitting_yoga

44182823-H1-2BR_Retreat_Villa_Pool_-_Saundarya_and_Shantivana_only

それぞれに十分なスペースと設備を兼ね備えています。レジデンスごとにプールやリビングスペースも。

67677120-H1-Pita_Linggar_-_Second_Bedroom

*ピクニックランチなど。楽しいアクティビティ満載。

*デイリーアクティビティ(ヨガ、エステートウオークなど)多数!

*コモシャンバラスパ至福の体験を!

*ジム、サウナ、スチームなど完備。ビジネスセンターもあり。

44182294-H1-Water-Garden-Picnic

宿泊形態により、参加可能なデイリーアクティビティが異なります。

*通常の宿泊プランのデイリーアクティビティは  こちら

*ウエルネスプログラムで宿泊のデイリーアクティビティは  こちら

(変更される場合もございます)

日程観光内容
1日目バリ島着。係員とホテルへ。
2日目朝食付き。
ご予約プランにより、デイリーアクティビティ(ヨガ、エウテートウオーク、アクアセラピー、文化体験など)でお楽しみください。
*豊富なスパエステメニューもぜひお試しください。
3日目朝食付き。
ご予約プランにより、デイリーアクティビティ(ヨガ、エウテートウオーク、アクアセラピー、文化体験など)でお楽しみください。
*豊富なスパエステメニューもぜひお試しください。
4日目朝食付き。
チェックアウト(12時)までフリータイム。

チェックアウト後、フリー。オプショナルツアー等ご利用ください。

夕刻、係員と空港へ。
深夜発、日本へ。
5日目
日本帰着。お疲れ様でした。

レジデンスの中の1室のみを2名様でご利用いただくプランです。レジデンスのプールや公共部分は、他にゲストがいらっしゃれば共有となります。

○アクティビティスケジュール等は天候・ホテル都合により変更される場合がございます。

2名1室時 1名料金
2018-2019
ガーデンルーム
4/1-4/26¥196,000
4/27¥225,000
4/28-4/29¥255,000
4/30¥220,000
5/1-5/2¥230,000
5/3-6/30¥196,000
7/1-8/3¥207,000
8/4-8/10¥241,000
8/11-8/14¥274,000
8/15¥241,000
8/16-9/30¥216,000
10/1-12/19¥196,000
12/20-12/21¥212,000
12/22-12/28¥232,000
12/29-12/31¥289,000
1/1-1/2(2019)¥252,000
1/3-1/4¥218,000
1/5¥205,000
1/6-2/5¥205,000
2/6-3/31¥204,000
延泊代金 1泊 1名様¥40,000
延泊代金 1泊 1名様
7/15-9/15、1/7-1/14の宿泊
¥43,000
延泊代金 1泊 1名様
12/22-1/6の宿泊
¥48,000

 

究極の一人旅!料金はこちら↓

 

1名1室時 1名料金
2018-2019
ガーデンルーム
4/1-4/26¥321,000
4/27¥350,000
4/28-4/29¥380,000
4/30¥345.000
5/1-5/2¥355,000
5/3-6/30¥321,000
7/1-8/3¥353,000
8/4-8/10¥378,000
8/11-8/14¥411,000
8/15¥378,000
8/16-9/30¥353,000
10/1-12/19¥321,000
12/20-12/21¥344,000
12/22-12/28¥381,000
12/29-12/31¥438,000
1/1-1/2(2019)¥401,000
1/3-1/4¥367,000
1/5¥367,000
1/6-2/5¥344,000
2/6-3/31¥329,000
延泊代金 1泊 1名様¥80,000
延泊代金 1泊 1名様
7/15-9/15、1/7-1/14の宿泊
¥86,000
延泊代金 1泊 1名様
12/22-1/6の宿泊
¥95,000

利用予定航空会社:ガルーダインドネシア航空 ほか
利用予定ホテル:コモシャンバラエステート ウブド
出発地:成田
食事:朝3回
最小催行人数:一人 (一人参加料要)

 

※土曜日日本着 プラス ¥2,000 日曜着 ¥3,000
※2/12,4/30,7/16,9/17,9/24,10/8,12/24,2019年1/14,2/11日本着 ¥5,000プラス
※延泊で帰着が5/1,5,6,2018/01/5,6になる際はお見積もりとなります。

2019年3月7日はニュピ(ヒンズー新年)のため、バリ島内外出は禁止され、空港も閉鎖されます。従って発着できませんのでご了承ください。

※12月24日、12月31日の夜はガラディナーをお取りいただかねばならないことがございます。
 料金はお問い合わせください

・インドネシアは入国時パスポート残存6ヶ月+滞在日数以上が必要です。
・空港施設料、燃油、入国税等は別途

☆世界のコモホテルズチェーン☆ デラックスでモダンな ヨガ&スパ体験 ウマウブド(UMA BY COMO) 3泊5日

ツアーコード:NRTDPSUMU5

1322160_117_z[1]

ウブド地区中心にも比較的近い、美術館や有名ホテルが点在する渓谷沿いの立地です。世界的にも有名なヘルシーリトリート コモホテルズチェーン。ウブドで2つあるうちの一つのホテルがこの ウマウブドです。コモホテルズの中では比較的カジュアルで明るい、楽しいリゾート。毎日の無料ヨガは専用のヨガパビリオンで。また、朝の日替わりウオークも無料です。世界的にも定評のあるラグジュアリーなスパ コモシャンバラスパも入っています。新しいレストランはにぎやかでおしゃれなウブドっこたちにも人気です。

0b669f54_z[1]

*ウブドの街までは無料シャトル!!

*毎朝・または午後の無料ヨガレッスンあり。

*コモシャンバラスパで至福の時を!

*毎朝のガイドつきのビレッジトウオークで緑の中をお散歩。

*ジム、サウナ、スチームなど完備。ビジネスセンターあり。

a115a714_z[1]

 

1322160_153_z[1]

日程観光内容
1日目バリ島着。係員とホテルへ。
2日目朝、または午後無料ヨガ
朝、日替わりのガイド付きビレッジウオークもあります。

朝食後フリータイム
オプショナルツアー等でお楽しみください。
3日目朝、または午後無料ヨガ
朝、日替わりのガイド付きビレッジウオークもあります。
朝食後フリータイム
オプショナルツアー等でお楽しみください。

ご希望で有料でヨガレッスン追加もできます。
4日目朝、または午後無料ヨガ
朝、日替わりのガイド付きビレッジウオークもあります。

朝食後フリータイム
オプショナルツアー等でお楽しみください。

12時チェックアウト。
チェックアウト後フリータイム。お買い物等お楽しみ下さい。

夕刻、係員と空港へ、
5日目
日本帰着。お疲れ様でした。

○アクティビティスケジュール等は天候・ホテル都合により変更される場合がございます。

2名1室時 1名料金
2018-2019
ウブドルーム
4/1-4/26¥135,000
4/27¥164,000
4/28-4/29¥194,000
4/30¥159,000
5/1¥169,000
5/2¥169,000
5/3-6/30¥135,000
7/1-8/3¥152,000
8/4-8/10¥177,000
8/11-8/14¥210,000
8/15¥177,000
8/16-8/29¥152,000
8/30¥152,000
8/31¥152,000
9/1-9/30¥152,000
10/1-12/17¥135,000
12/18¥142,000
12/19¥145,000
12/20-12/21¥150,000
12/22-12/28¥164,000
12/29-12/31¥221,000
1/1-1/2(2019)¥184,000
1/3-1/5¥150,000
1/6-2/5¥135,000
2/6-3/31¥143,000
延泊 1泊 お1人様¥19,000
延泊 1泊 お1人様
7/15-9/15の宿泊
¥21,000
延泊 1泊 お1人様
12/22-1/5の宿泊
¥25,000

 

 

お一人参加もございます!こちら↓

1名1室時 1名料金
2018-2019
ウブドルーム
4/1-4/26¥198,000
4/27¥227,000
4/28-4/29¥257,000
4/30¥222,000
5/1¥232,000
5/2¥232,000
5/3-6/30¥198,000
7/1-8/3¥221,000
8/4-8/10¥246,000
8/11-8/14¥279,000
8/15¥246,000
8/16-8/29¥221,000
8/30¥221,000
8/31¥221,000
9/1-9/30¥221,000
10/1-12/17¥198,000
12/18¥229,000
12/19¥229,000
12/20-12/21¥229,000
12/22-12/28¥243,000
12/29-12/31¥300,000
1/1-1/2(2019)¥263,000
1/3-1/5¥229,000
1/6-2/5¥198,000
2/6-3/31¥206,000
延泊 1泊 お1人様¥38,000
延泊 1泊 お1人様
7/15-9/15の宿泊
¥42,000
延泊 1泊 お1人様
12/22-1/5の宿泊
¥50,000

利用予定航空会社:ガルーダインドネシア航空 ほか
利用予定ホテル:ウマウブド (UMA BY COMO)
出発地:成田
食事:朝3回
最小催行人数:一人 (一人参加料要)

※土曜日日本着 プラス ¥2,000 日曜着 ¥3,000
※2/12,4/30,7/16,9/17,9/24,10/8,12/24,2019年1/14,2/11日本着 ¥5,000プラス
※延泊で帰着が5/1,5,6,2018/01/5,6になる際はお見積もりとなります。

2019年3月7日はニュピ(ヒンズー新年)のため、バリ島内外出は禁止され、空港も閉鎖されます。従って発着できませんのでご了承ください。

※12月24日、12月31日の夜はガラディナーをお取りいただかねばならないことがございます。
 料金はお問い合わせください。

・インドネシアは入国時パスポート残存6ヶ月+滞在日数以上が必要です。

※燃油サーチャージ、空港使用料、出入国税別途

《ヨガ&ナチュラルリゾート》バグースジャティ ヨガ初心者も安心・無料アクティビティも豊富なフリー滞在 4泊6日 

ツアーコード:NRTDPSBGJFREE6

プールとバー

 

ウブド北部の緑に囲まれたプチヴィラリゾート バグースジャティ。スパエステやヨガ専用パヴィリオンのある、ナチュラルリゾートですが、毎日の無料日替わりアクティビティも充実。
ご自分で選んで、自分スタイルのバリ島ステイをお楽しみいただけます。

IMG_0124

自然の中でアーユルヴェーダトリートメントやヨガをやってみたいと思っている方、また健康的なのもいいけど、観光やショッピングにも行きたい方、どちらも可能なフリー滞在プラン。
ヨガやネイチャーウオーク(森の散歩)、アフタヌーンメディテーション、お供え作りなど無料アクティビティとマッサージやアーユルヴェーダの好きなメニューを自分で選んで滞在しましょう。
のーんびり何もしないのもありですよ!

IMG_0094

日程観光内容
1日目バリ島着。係員とホテルへ。
2日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

フリータイム
 
日替わりの無料デイリーアクティビティでお楽しみください。
3日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

フリータイム
 
日替わりの無料デイリーアクティビティ・スパエステなどでお楽しみください。
4日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

フリータイム
 
日替わりの無料デイリーアクティビティでお楽しみください。
5日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

12:00
チェックアウト

フリータイム

夕刻、係員と空港へ。
6日目
日本帰着。お疲れ様でした。

○アクティビティスケジュール等は天候・ホテル都合により変更される場合がございます。

無料日替わりアクティビティメニューはこちら

2名1室時 1名料金
2018-2019
スーペリアシャレースーペリアビラデラックススパビラ
10/1-12/17¥123,900¥129,000¥143,500
12/18-12/21¥123,900¥129,000¥143,500
12/22-12/25¥132,900¥138,000¥152,500
12/26-12/28お問い合わせお問い合わせお問い合わせ
12/29-12/31お問い合わせお問い合わせお問い合わせ
1/1-1/2(2019)お問い合わせお問い合わせお問い合わせ
1/3¥123,900¥129,000¥143,500
1/4¥120,900¥126,000¥140,500
1/5-2/5¥118,900¥124,000¥138,500
2/6-3/31¥126,900¥132,000¥146,500

利用予定航空会社:ガルーダインドネシア航空 ほか
利用予定ホテル:バグースジャティリゾート
出発地:成田
食事:朝4回
最小催行人数:一人 (一人参加料要)

※長期延泊等で日本帰着が 1/5,6(2019年) になる場合はアップ料金あり。
※2018年 7/16,9/17,9/24,10/8,12/24,2019年1/14,2/11日本着 プラス ¥5,000

※土曜日日本着 プラス ¥2,000 日曜着 ¥3,000
※12月24日、12月31日の夜はガラディナーをお取りいただかねばならないことがございます。
 料金はお問い合わせください。
※2019年3月7日はニュピ(ヒンズー新年)のため、バリ島内外出は禁止され、空港も閉鎖されます。従って発着できませんのでご了承ください。

延泊1泊¥10,000¥11,000¥15,000
8/1-9/30期間宿泊¥12,000¥13,000¥17,000
一人参加料¥47,000¥51,000¥65,000
8/1-9/30期間宿泊¥59,000¥63,000¥77,000

・インドネシアは入国時パスポート残存6ヶ月+滞在日数以上が必要です。

お電話のお問い合せはこちら

03-6416-3705

メールでのお問い合せはこちら