バグースジャティ 無料アクティビティプラン(2016最新)

バリ島の人気リゾートホテル「バグースジャティ」の魅力のひとつである、無料アクティビティプランの内容とスケジュールについてご説明します。

Daily Retreat Activities <デイリー リトリート アクティビティー>

ヨガ:
ジャングルの森のパノラマに囲まれた円形のユニークなヨガルームは、自然との調和をはぐくみ、霊的なひらめきを感じられるスペースとなっています。ヨガを通じて大自然との一体感を感じましょう。バリ人インストラクターが、あなたとヨガの楽しみを分かち合います。レッスンはハタヨガの手法を用い、身体を整えるアサナ(ポーズ)、呼吸を整えるプラーナーヤーマ(呼吸法)、心を整えるディヤーナ(瞑想法)の3つのプロセスの融合に焦点を当てて練習していきます。

ネイチャー ウォーク (ソフト トレッキング):
バグースジャティから出発し、近隣のジャングルを抜け、1キロメートルほど離れた村人達が暮らすジャティ村の村落までの散策です。自然に生息する熱帯の植物や、農作物、薬草などをご紹介し、最後には村の寺や民家の様子も見学します。緑の景色と鳥のさえずりを楽しみながら、質素なバリの田舎の生活をご案内いたします。

アクア エアロビクス:
ジャティ川渓谷の深い谷近く、湧き水を使用したスイミングプールで、クールにリフレッシュしましょう。
プールの中で行うアクティビティー、アクアエアロビクスは、怪我のリハビリテーションと体力強化の方法として保健専門家から勧められている体操です。水圧と特別な装備を利用して全ての体力レベルを増強します。

“ジャム紹介:
インドネシアに古くから伝統的に伝わる民間薬「ジャムウ」。インストラクターが、新鮮なハーブなどを使用した、簡単な滋養強壮効果のある健康ドリンクの作り方を紹介いたします。
A: ジャムウ・クニル (ターメリック・ジャムウ)
B: ジャムウ・ブラス・クンチュール (バンウコンと赤米のジャムウ)

スパ レシピ:
バリでは植物・ハーブを用いて作る天然のトリートメント剤が民間に広く伝わっています。その中から、私たちバグースジャティのスパメニューでも実際に使用している、トリートメント剤の作り方を紹介いたします。
A:  「アロマティック・ヘアオイル」と「ハーバル・ボディーマスク」
B: 「ボディースクラブ剤」と「ハイビスカスの葉を使ったヘアコンディショナー」

バリのお供え“チャナン”作りとバリ式お祈り:
バリの正装をして、バリ人が日常的に作っているシンプルなお供え「チャナン」作りを体験してみましょう。
バリ人のインストラクターはお供えやバリ人の信仰にまつわる話を喜んであなたに伝えることでしょう。
最後には作ったお供えを持って、バグースジャティ内にある寺にて、バリ式のお祈りを捧げます。

バリニーズ ダンス レッスン:
神への奉納芸として、バリ島中の村々に伝わるバリ舞踊。数ある舞踊の中から、寺院での儀式の際に神を迎える意味を持つ踊り「パーニャンブラマー」の体験レッスンを受けてみましょう。
バリ舞踊の基本ポーズから学びます。

メディテーション:
心を静め、ストレスから開放されるため、シンプルな瞑想法で自分自身をリラックスさせるテクニックを学びましょう。

*ご宿泊のお客様はスケジュール内のアクティビティーに無料でご参加いただけます。
*参加ご希望の場合は、開始時刻の3時間前までにレセプションへご予約願います。(ただし、モーニングヨガへの参加は事前のご予約は必要ありません。開始時刻にヨガルームまでお越しください。)
*スケジュールやデモンストレーションの内容は、インストラクターや天候、材料などの事情によりやむを得ず、予告なしに  変更となる場合がございますが、あらかじめご了承ください。

毎日7:30~8:45 モーニング ヨガ クラス
15:00~16:00 アフターヌーン ハーブティー または コーヒー (イスワリ プールサイド カフェにて)
16:00~17:00 午後のメディテーション(瞑想)
11:00~12:30 ネイチャーウォーク
14:00~14:40 伝統ドリンク”ジャムウ”紹介(A)
11:00~12:30 ネイチャーウォーク
14:00~15:00 "チャナン"お供え作り+バリ式お祈り
11:00~12:00 アクアエアロビクス
14:00~15:00 スパレシピ(A)
11:00~12:30 ネイチャーウォーク
14:00~15:00 バリニーズダンスレッスン
11:00~12:00 アクアエアロビクス
14:00~14:40 伝統ドリンク”ジャムウ”紹介(B)
11:00~12:30 ネイチャーウォーク
14:00~15:00 "チャナン"お供え作り+バリ式お祈り
11:00~12:00 アクアエアロビクス
14:00~15:00 スパレシピ(B)
*上記スケジュール以外の時間をご希望の場合は、以下の料金にて承ります。(別途21%の税・サービス料が加算されます。)

アクティビティメニュー料金会場
ヨガクラス(75分)Rp. 240,000++
Rp. 290,000++(1名の場合)
ヨガルーム
ネイチャーウォーク(90分)Rp. 180,000++ロビーに集合
アクア エアロビクスRp. 150,000++プール
"チャナン"(バリのお供え)作り & バリ式お祈り体験Rp. 180,000++バリニーズコンパウンド(ロビーに集合)
ジャムウ(バリの民間に伝わる、伝統ハーバルドリンク)の作り方紹介(40分)Rp. 150,000++プールサイドバー
スパレシピ(ナチュラル・トリートメント剤の作り方紹介)Rp. 240,000++スパロビーに集合
バリニーズダンスレッスンRp. 240,000++ヨガルーム
メディテーション(瞑想)クラスRp. 120,000++ヨガルーム

ヨガ・ショッピング・ビーチ・・・欲張りにすごそう! スダマラスイート&ヴィラ滞在 サヌール地区のモダンなリゾート 3泊5日 

ツアーコード:NRTDPSSDM5

sudamala_private-beach_03[1]

suda_ening_bale_yoga_01[1]

 

ヨガもやりたいし、ショッピングやビーチも楽しみたい!!
という方におすすめの新しく、モダンなリゾート スダマラ スイーツ & ヴィラズ サヌール
ウブド地区(山側)に多いヨガリゾートですが、ビーチサイドでヨガレッスンが受けられるのがこちら!近くにおしゃれなカフェやショップもあり、ビーチ側には地元の人や旅行者たちも気軽に参加できるヨガスタジオもあります。ホテル内にはかわいいスパもあり、充実のプログラム。

joglo_pool_lounge_02[1]

*サヌールビーチまで徒歩で数分!!
*サヌールでのお買い物も便利。
*金曜の朝、ホテルのヨガルームにて無料ヨガレッスンあり。初心者でも気軽に参加できます。ヨガルーム貸し出しあり。
*無料レンタサイクルあり
*通りに面したおしゃれなレストラン!
*お部屋は表通りではないので、静かなたたずまい
*空港からも近いので、有効に時間を使えます。

deluxe_garden_suites_02[1]

また、サヌールビーチでは、毎朝無料のビーチヨガも行われており住民から旅行者まで、気軽に参加しています。サヌールビーチ沿いには、個性的なヨガスタジオもあり、
スケジュールに合わせてドロップイン(有料)可能です。
雄大な朝日をみながらのビーチ散歩、ゆったり気分でヨガ、ビーチ、スパエステとバリ島を満喫できるリゾートです。(利用予定のデラックススイートはバスタブはなしですが、バスルームは広々快適です。)

日程観光内容
1日目バリ島着。係員とホテルへ。
2日目朝食付き

*月・水・金 の朝は無料ヨガレッスンあり。

朝食後フリータイム
オプショナルツアー等でお楽しみください。
3日目朝食後フリータイム

朝食後、フリータイム。

ヨガは有料でプライベートレッスン追加も可能です!
4日目朝食後、フリータイム。

*月・水・金の朝はヨガレッスンあり

12:00チェックアウト

フリータイム

夜、係員がお迎え。空港へ。

夕刻、係員と空港へ。
5日目
日本帰着。お疲れ様でした。

○アクティビティスケジュール等は天候・ホテル都合により変更される場合がございます。

2名1室時 1名料金デラックススイート
7/10-7/15¥120,000
7/16-7/29¥133,000
7/30-8/4¥153,000
8/5¥169,000
8/6-8/10¥184,000
8/11-8/13¥174,000
8/14-8/21¥158,000
8/22-8/29¥143,000
8/30¥140,000
8/31¥138,000
9/1-9/22¥136,500
9/23-9/30¥125,500
10/1-10/8¥113,500
10/9-11/23¥105,500
11/24-12/16¥99,500
12/17-12/22¥105,500
12/23-12/2¥126,500
12/26¥129,000
12/27¥131,500
12/28¥150,000
12/29-12/30¥190,000
12/31¥160,000
1/1-1/3¥134,000
1/4-1/5¥126,500
1/6-1/7¥113,500
1/8-2/10¥105,500
2/11-3/3¥113,500
3/4-3/31¥125,500

利用予定航空会社:ガルーダインドネシア航空 ほか
利用予定ホテル:スダマラスイーツ&ビラズ
出発地:成田
食事:朝3回
最小催行人数:一人 (一人参加料要)

※1/8,9日本着 プラス ¥10,000    ※7/18,9/19,10/10,3/20日本着 プラス ¥5,000
※土曜日日本着 プラス ¥2,000 日曜着 ¥3,000
※2017年3月28日はニュピ(ヒンズー新年)のため、バリ島内外出は禁止され、空港も閉鎖されます。従って発着できませんのでご了承ください。(日本発3/28、現地発3/29フライトはありません。)
延泊1泊お問い合わせ
一人参加料お問い合わせ

・インドネシアは入国時パスポート残存6ヶ月+滞在日数以上が必要です。

無料のヨガ&日替わりアクティビティ付 バグースジャティ ヘルシーリゾート  フリー 3泊5日 

ツアーコード:NRTDPSBGJFREE5

プールとバー

 

ウブド北部の緑に囲まれたプチヴィラリゾート バグースジャティ。スパエステやヨガ専用パヴィリオンのある、ナチュラルリゾートですが、毎日の無料日替わりアクティビティも充実。
ご自分で選んで、自分スタイルのバリ島ステイをお楽しみいただけます。

IMG_0124

自然の中でアーユルヴェーダトリートメントやヨガをやってみたいと思っている方、また健康的なのもいいけど、観光やショッピングにも行きたい方、どちらも可能なフリー滞在プラン。
ヨガやネイチャーウオーク(森の散歩)、アフタヌーンメディテーション、お供え作りなど無料アクティビティとマッサージやアーユルヴェーダの好きなメニューを自分で選んで滞在しましょう。
のーんびり何もしないのもありですよ!

IMG_0094

日程観光内容
1日目バリ島着。係員とホテルへ。
2日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

フリータイム
 
日替わりの無料デイリーアクティビティでお楽しみください。
3日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

フリータイム
 
日替わりの無料デイリーアクティビティでお楽しみください。
4日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

12:00
チェックアウト

フリータイム

夕刻、係員と空港へ。
5日目
日本帰着。お疲れ様でした。

○アクティビティスケジュール等は天候・ホテル都合により変更される場合がございます。

無料日替わりアクティビティメニューはこちら

2名1室時 1名料金スーペリアビラデラックスビラ
7/1-7/13¥116000¥127500
7/14¥121000¥138500
7/15¥121000¥132500
7/16-7/29¥134000¥144500
7/30¥136000¥147500
8/1-8/4¥159500¥171500
8/5¥175500¥187500
8/6-8/10¥190500¥202500
8/11-8/13¥180500¥192500
8/14-8/21¥164500¥176500
8/22-9/13¥149500¥161500
9/14¥144500¥156500
9/15¥149500¥161500
9/16-9/22¥144500v156500
9/23-9/28¥133500¥144500
9/29¥132000¥143500
9/30¥130000¥141500
10/1-10/5¥116000¥127500
10/6¥121000¥132500
10/7-10/8¥161000¥127500
10/9-11/23¥108000¥119500
11/24-12/16¥102000¥113500
2/17-12/19¥108000¥119500
12/20-12/21¥113000¥124500
12/22-12/27¥134000¥144500
12/28¥150000¥161500
12/29-12/30¥190000¥171500
12/31¥160000¥171500
1/1-1/3¥134000¥144500
1/4-1/5¥144000¥154500
1/6-1/7¥116000¥127500
1/8-2/10¥108000¥119500
2/11-3/3¥116000¥127500
3/4-3/5¥119000¥130500
3/6¥124000¥135500
3/7-3/31¥119000¥130500

利用予定航空会社:ガルーダインドネシア航空 ほか
利用予定ホテル:バグースジャティリゾート
出発地:成田
食事:朝3回
最小催行人数:一人 (一人参加料要)

※1/8,9日本着 プラス ¥10,000    ※7/18,9/19,10/10,3/20日本着 プラス ¥5,000
※土曜日日本着 プラス ¥2,000 日曜着 ¥3,000
※2017年3月28日はニュピ(ヒンズー新年)のため、バリ島内外出は禁止され、空港も閉鎖されます。従って発着できませんのでご了承ください。(日本発3/28、現地発3/29フライトはありません。)
延泊1泊¥12,000
¥15,000
8/1-9/30期間宿泊¥13,000¥17,000
一人参加料¥36,000¥45,000
8/1-9/30期間宿泊¥39,000¥51,000
・インドネシアは入国時パスポート残存6ヶ月+滞在日数以上が必要です。

《選べる体験レッスン付!》バリ島伝統体験とヨガ&アーユルベーダ バグースジャティ宿泊 4泊6日 

ツアーコード: NRTDPSBGJLESSON6

gallery14-1

バリ島ならではの伝統を体験してみましょう。スパやアーユルヴェーダ・ヨガも楽しみながら、文化体験も。バリの生活の一部感じてみましょう!

自然に囲まれた美しいリゾート、バグースジャティで、バリ島の伝統に触れる体験をしてみませんか?音楽、舞踊、エステなどバリ島ならではのレッスンをお楽しみいただけます。もちろん、料理体験、寺院参拝、ヨガやアーユルヴェーダも含まれます。

神々と芸術の島、バリ島の伝統的な音楽、舞踊、エステなどバリ島ならではのレッスン

画像 154

選べる伝統レッスン(下記より1つ選択)
1.お供えつくり体験
2.バリダンス体験
3.バリニーズマッサージ体験(マッサージのやり方)
4.スパレシピ(バリのトリートメント剤)調合体験

から一つご予約時にお選び下さい。 バリの日常も楽しみながらヘルシーに体調を整える効果も期待できます。フリータイムやスパエステも充実のお得なプログラムです。

マッサージ用

日程観光内容
1日目バリ島着。係員とホテルへ。セットディナー。(2コース)
2日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

11:00~14:00
バリの料理教室 畑から収穫し、調理し、ランチでいただきます。

14:00-15:00
伝統体験レッスン
*お供え作り
*バリマッサージ法
*バリ舞踊
*スパのレシピ&ジャムーから1つ

16:00-17:00
アフタヌーンメディテーション(希望者)

17:00-18:00
アーユルヴェーダトリートメント シロダラ

19:00 セットディナー 3コース
3日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

10:30-12:00
ネイチャーウオーク

12:15
セットランチ(2コース)

フリータイム
4日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

10:30-12:00
バリの伝統衣装を着て滝のお寺でお祈り儀式体験

フリータイム
5日間7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食


フリータイム

午後
マッサージ 1時間

レイトチェックアウト18時まで。チェックアウト。係員と空港へ。
6日目
日本帰着。お疲れ様でした。

○アクティビティスケジュール等は天候・ホテル都合により変更される場合がございます。

IMG_0098

2名1室 1名様料金スーペリアビラデラックスビラ
4/1-4/28¥161,000¥176,000
4/29-4/30¥199,000¥214,000
5/1-5/2¥187,000¥202,000
5/3-¥199,000¥214,000
5/4-¥187,000¥202,000
5/5-6/3¥161,000¥176,000
6/4-07/15¥169,000¥184,000
7/16-7/29¥182,000¥197,000
7/29¥184,000¥199,000
7/30-¥206,000¥221,000
7/31-¥208,000¥223,000
8/1-8/4¥210,000¥225,000
8/5-¥226,000¥241,000
8/6-8/10¥241,000¥256,000
8/11-8/13¥231,000¥246,000
8/14-8/21¥215,000¥230,000
8/22-9/22¥200,000¥215,000
9/23-9/27¥189,000¥204,000
9/28¥187,000¥202,000
9/29-¥185,000¥200,000
9/30-¥183,000¥198,000
10/1-10/8¥169,000¥184,000
10/9-11/23¥161,000¥176,000
※1/8,9日本着 プラス ¥10,000    ※7/18,9/19,10/10,3/20日本着 プラス ¥5,000
※土曜日日本着 プラス ¥2,000 日曜着 ¥3,000
※2017年3月28日はニュピ(ヒンズー新年)のため、バリ島内外出は禁止され、空港も閉鎖されます。従って発着できませんのでご了承ください。(日本発3/28、現地発3/29フライトはありません。)

 

利用予定航空会社:ガルーダインドネシア航空 ほか
利用予定ホテル:バグースジャティ リゾート
出発地:成田
食事:朝4回 昼2回 夜2回
最小催行人数:一人 (一人参加料要)
延泊1泊¥12,000¥15,000
8/1-9/30期間宿泊¥13,000¥17,000
一人参加料¥48,000¥60,000
8/1-9/30期間宿泊¥52,000¥68,000
・インドネシアは入国時パスポート残存6ヶ月+滞在日数以上が必要です。

《選べる体験レッスン付!》バリ島伝統体験とヨガ&アーユルベーダバグースジャティ宿泊 3泊5日 

ツアーコード:NRTDPSBGJLESSON5

画像 100

バリ島ならではの伝統を体験してみましょう。スパやアーユルヴェーダ・ヨガも楽しみながら、文化体験も。バリの生活の一部感じてみましょう!

自然に囲まれた美しいリゾート、バグースジャティで、バリ島の伝統に触れる体験をしてみませんか?音楽、舞踊、エステなどバリ島ならではのレッスンをお楽しみいただけます。もちろん、料理体験、寺院参拝、ヨガやアーユルヴェーダも含まれます。

画像 154

神々と芸術の島、バリ島の伝統的な音楽、舞踊、エステなどバリ島ならではのレッスン

選べる伝統レッスン(下記より1つ選択)
1.お供えつくり体験
2.バリダンス体験
3.バリニーズマッサージ体験(マッサージのやり方)
4.スパレシピ(バリのトリートメント剤)調合体験

から一つご予約時にお選び下さい。 バリの日常も楽しみながらヘルシーに体調を整える効果も期待できます。フリータイムやスパエステも充実のお得なプログラムです。

IMG_0094

gallery05-1

日程観光内容
1日目バリ島着。係員とホテルへ。セットディナー。(2コース)
2日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

11:00~14:00
バリの料理教室 畑から収穫し、調理し、ランチでいただきます。

14:00-15:00
伝統体験レッスン
*お供え作り
*バリマッサージ法
*バリ舞踊
*スパのレシピ&ジャムーから1つ

16:00-17:00
アフタヌーンメディテーション(希望者)

17:00-18:00
アーユルヴェーダトリートメント シロダラ

19:00 セットディナー 3コース
3日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

10:30-12:00
ネイチャーウオーク

12:15
セットランチ(2コース)

フリータイム
4日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

10:30-12:00
バリの伝統衣装を着て滝のお寺でお祈り儀式体験

午後
マッサージ 1時間

レイトチェックアウト18時まで。チェックアウト。係員と空港へ。
5日目
日本帰着。お疲れ様でした。

○アクティビティスケジュール等は天候・ホテル都合により変更される場合がございます。

2名1室 1名様料金スーペリアビラデラックスビラ
4/1-4/28¥157,000¥166,500
4/29-4/30¥195,000¥203,500
5/1-5/2¥183,000¥191,500
5/3-¥195,000¥203,500
5/4-¥183,000¥195,000
5/5-6/3¥157,000¥165,500
6/4-07/15¥165,000¥173,500
7/16-7/29¥178,000¥186,500
7/30-¥200,000¥208,500
7/31-¥202,000¥210,500
8/1-8/4¥204,000¥212,500
8/5-¥220,000¥248,500
8/6-8/10¥235,000¥243,500
8/11-8/13¥225,000¥233,500
8/14-8/21¥209,000¥217,500
8/22-9/22¥194,000¥202,500
9/23-9/28¥183,000¥191,500
9/29-¥181,000¥189,500
9/30-¥179,000¥187,500
10/1-10/8¥165,000¥173,500
10/9-11/23¥157,000¥165,500
※1/8,9日本着 プラス ¥10,000    ※7/18,9/19,10/10,3/20日本着 プラス ¥5,000
※土曜日日本着 プラス ¥2,000 日曜着 ¥3,000
※2017年3月28日はニュピ(ヒンズー新年)のため、バリ島内外出は禁止され、空港も閉鎖されます。従って発着できませんのでご了承ください。(日本発3/28、現地発3/29フライトはありません。)
利用予定航空会社:ガルーダインドネシア航空 ほか
利用予定ホテル:バグースジャティリゾート
出発地:成田
食事:朝3回
最小催行人数:一人 (一人参加料要)

 

延泊1泊¥12,000
¥15,000
8/1-9/30期間宿泊¥13,000¥17,000
一人参加料¥36,000¥45,000
8/1-9/30期間宿泊¥39,000¥51,000
・インドネシアは入国時パスポート残存6ヶ月+滞在日数以上が必要です。

《アーユルベーダ&ヨガ体験》バグースジャティ リゾート 宿泊 3泊5日 

ツアーコード:NRTDPSBGJTRY5

gallery12-1
山の清浄で澄んだ空気の中、ストレスから完全に解消された真のリトリート・隠れ家で、古代インドから伝わるヨガとアユールヴェーディックトリートメントをお試しいただけるコース。基本的なアーユルベーダのトリートメントとヨガ等のアクティビティをお楽しみください。ヨガは小鳥の鳴き声をBGMに涼しい専用パビリオンで行われます。初心者から上級者まで。

IMG_0124

アーユルヴェーダトリートメントに興味のある方、ヨガをやってみたいと思っている方、または日々のストレスから離れちょっとリラックスしてみたい、日ごろの自分にご褒美を・・・というときに最適なお試しにもちょうどいいプラン。フリータイムはショッピングや観光にも使えます。ネイチャーウオークやお供え作りなど、日替わりの無料アクティビティも参加可能。シャトルバスでウブドの街へ出かけるのも楽しい♪

gallery05-1

日程観光内容
1日目バリ島着。係員とホテルへ。セットディナー。(2コース)
2日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

フリータイム
セットランチ(2コース)

フリータイム

午後
アーユルヴェーディックトリートメント アビヤンガ+シロダラ(2時間)

セットディナー(3コース)
3日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食



アーユルヴェーダトリートメント ドーシャバランス)1時間

フリータイム


ベジタリアンセットディナー(2コース)
4日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

フリータイム

18:00
レイトチェックアウト 
係員と空港へ
5日目
日本帰着。お疲れ様でした。

○アクティビティスケジュール等は天候・ホテル都合により変更される場合がございます。

縮小ヘルシーランチサラダ

2名1室時 1名料金スーペリアビラデラックスビラ
4/1-4/28¥147,000¥162,000
4/29-4/30¥185,000¥220,000
5/1-5/2¥173,000¥188,000
5/3-¥185,000¥200,000
5/4-¥173,000¥188,000
5/5-6/3¥147,000¥162,000
6/4-7/15¥155,000¥170,000
7/16-7/29¥168,000¥183,000
7/30-¥190,000¥205,000
7/31-¥192,000¥207,000
8/1-8/4¥194,000¥209,000
8/5-¥210,000¥225,000
8/6-8/10¥225,000¥240,000
8/11-8/13¥215,000¥230,000
8/14-8/21¥199,000¥214,000
8/22-9/22¥184,000¥199,000
9/23-9/28¥173,000¥188,000
9/29-¥171,000¥186,000
9/30-¥169,000¥184,000
10/1-10/8¥155,000¥170,000
10/9-11/23¥147,000¥162,000
※1/8,9日本着 プラス ¥10,000    ※7/18,9/19,10/10,3/20日本着 プラス ¥5,000
※土曜日日本着 プラス ¥2,000 日曜着 ¥3,000
※2017年3月28日はニュピ(ヒンズー新年)のため、バリ島内外出は禁止され、空港も閉鎖されます。従って発着できませんのでご了承ください。(日本発3/28、現地発3/29フライトはありません。)
利用予定航空会社:ガルーダインドネシア航空 ほか
利用予定ホテル:バグースジャティリゾート
出発地:成田
食事:朝3回  昼1回 夜2回
最小催行人数:一人 (一人参加料要)
延泊1泊¥12,000
¥15,000
8/1-9/30期間宿泊¥13,000¥17,000
一人参加料¥36,000¥45,000
8/1-9/30期間宿泊¥39,000¥51,000
・インドネシアは入国時パスポート残存6ヶ月+滞在日数以上が必要です。

《スリミング&デトックス》バグースジャティ リゾート アーユルベーダとヨガ付 4泊6日 

ツアーコード:NRTDPSBGJSLIM6

gallery14-1

 

ダイエットにも大きな注目を集めているヨガやデトックス。リラックスできるナチュラルホテルで楽しく健康管理しながら、スリミングに効果的なヨガやアーユルヴェーダを含むデトックスメニューを体験できるプラン。

代謝を高めるデトックスとダイエットはきっても切れない関係。適度な運動やセルライト対策のトリートメントを盛り込んだマッサージで、楽しくデトックスとダイエット体験。初心者でも楽しくできるヨガやアーユルヴェーダでのんびりしながら体調を整えましょう。

縮小深呼吸

リゾート内で栽培された有機野菜をふんだんに使ったダイエット(お肉、お魚等はほとんど使われません)用の日替わりメニューをいただきながらのコース。ヘルシーなお料理ばかりですが、しっかり食べられる楽しいメニューを毎食シェフが考えてくれます。イタリアン、インドネシア、タイ、日本風などのアレンジであきさせない工夫も。適度な運動とリラグゼーション、気になるセルライト用トリートメントも含まれた楽しく健康的にダイエットできるコースです。

gallery05-1

日程観光内容
1日目バリ島着。係員とホテルへ。ベジタリアンセットディナー。(2コース)
2日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

11:00~12:30
ネイチャーウオーク
ベジタリアンセットランチ(2コース)

14:00~15:00
ジャムーデモンストレーション
アーユルヴェーディックトリートメント ジャティデトックス
フリータイム
ベジタリアンーセットディナー(2コース)
3日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

11:00~14:00
バリニーズクッキングクラス&ランチ(作ったものをランチで頂きます)

午後
スパトリートメント(ジャティデセルライト&スリミング)2時間


ベジタリアンセットディナー(2コース)
4日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

11:00~12:15
スパトリートメント(バリニーズマッサージ+ハーバルボディマスク+バナナリーフラップ)

フリータイム
5日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

11:00~12:00
アーユルベーダトリートメント(シロダラ)1時間

ベジタリアンセットランチ(2コース)

16:00~17:00
アフタヌーンメディテーション(ご希望で)

18:00
レイトチェックアウト18時まで。チェックアウト。係員と空港へ。
6日目
日本帰着。お疲れ様でした。

○アクティビティスケジュール等は天候・ホテル都合により変更される場合がございます。

2名1室 1名様料金スーペリアビラデラックスビラ
4/1-4/28¥179,000¥194,000
4/29-4/30¥217,000¥232,000
5/1-5/2¥205,000¥220,000
5/3-¥217,000¥232,000
5/4-¥205,000¥220,000
5/5-6/3¥179,000¥194,000
6/4-6/28¥187,000¥202,000
6/29-¥187,000¥202,000
6/30-¥187,000¥202,000
7/1-7/13¥187,000¥202,000
7/14-¥187,000¥202,000
7/15-¥187,000¥202,000
7/16-7/28¥200,000¥215,000
7/29¥222,000¥237,000
7/30-¥224,000¥239,000
7/31-¥226,000¥241,000
8/1-8/4¥228,000¥243,000
8/5-¥244,000¥259,000
8/6-8/10¥259,000¥274,000
8/11-8/13¥249,000¥264,000
8/14-8/21¥233,000¥248,000
8/22-9/22¥218,000¥233,000
9/23-9/27¥207,000¥222,000
9/28¥205,000¥220,000
9/29-¥203,000¥218,000
9/30-¥201,000¥216,000
10/1-10/8¥187,000¥202,000
10/9-11/23¥179,000¥194,000
※1/8,9日本着 プラス ¥10,000    ※7/18,9/19,10/10,3/20日本着 プラス ¥5,000
※土曜日日本着 プラス ¥2,000 日曜着 ¥3,000
※2017年3月28日はニュピ(ヒンズー新年)のため、バリ島内外出は禁止され、空港も閉鎖されます。従って発着できませんのでご了承ください。(日本発3/28、現地発3/29フライトはありません。)
利用予定航空会社:ガルーダインドネシア航空 ほか
利用予定ホテル:バグースジャティリゾート
出発地:成田
食事:朝4回 昼3回 夜3回
最小催行人数:一人 (一人参加料要)
延泊1泊¥12,000¥15,000
8/1-9/30期間宿泊¥13,000¥17,000
一人参加料¥48,000¥60,000
8/1-9/30期間宿泊¥52,000¥68,000

・インドネシアは入国時パスポート残存6ヶ月+滞在日数以上が必要です。

《スリミング&デトックス》バグースジャティ リゾート アーユルベーダとヨガ付 3泊5日 

ツアーコード:NRTDPSBGJSLM5

縮小ヘルシーランチサラダ

ダイエットにも大きな注目を集めているヨガやデトックス。リラックスできるナチュラルホテルで体調管理やスリミングに効果的なヨガやアーユルヴェーダを含むデトックスメニューを体験できるプラン。

代謝を高めるデトックスとダイエットはきっても切れない関係。適度な運動やセルライト対策のトリートメントを盛り込んだマッサージで、楽しくデトックスとダイエット体験。初心者でも楽しくできるヨガやアーユルヴェーダでのんびりしながら体調を整えましょう。

リゾート内で栽培された有機野菜をふんだんに使ったダイエット(お肉、お魚等はほとんど使われません)用の日替わりメニューをいただきながらのコース。ヘルシーなお料理ばかりですが、しっかり食べられる楽しいメニューを毎食シェフが考えてくれます。イタリアン、インドネシア、タイ、日本風などのアレンジであきさせない工夫も。適度な運動とリラグゼーション、気になるセルライト用トリートメントも含まれた楽しく健康的にダイエットできるコースです。

ハタヨガの手法を使い、身体と呼吸、心を整えます
ハタヨガの手法を使い、身体と呼吸、心を整えます
日程観光内容
1日目バリ島着。係員とホテルへ。ベジタリアンセットディナー。(2コース)
2日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

11:00~12:30
ネイチャーウオーク
ベジタリアンセットランチ(2コース)

14:00~15:00
ジャムーデモンストレーション
アーユルヴェーディックトリートメント ジャティデトックス
フリータイム
ベジタリアンーセットディナー(2コース)
3日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

11:00~14:00
バリニーズクッキングクラス&ランチ(作ったものをランチで頂きます)

午後
スパトリートメント(ジャティデセルライト&スリミング)2時間


ベジタリアンセットディナー(2コース)
4日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

11:00~12:00
アーユルベーダトリートメント(シロダラ)1時間

ベジタリアンセットランチ(2コース)

16:00~17:00
アフタヌーンメディテーション(ご希望で)

18:00
レイトチェックアウト18時まで。チェックアウト。係員と空港へ。
5日目
日本帰着。お疲れ様でした。

○アクティビティスケジュール等は天候・ホテル都合により変更される場合がございます。

gallery05-1

2名1室 1名様料金スーペリアビラデラックスビラ
4/1-4/28¥163,000¥179,000
4/29-4/30¥201,000¥217,000
5/1-5/2¥189,000¥205,000
5/3-¥201,000¥217,000
5/4-¥189,000¥205,000
5/5-6/3¥163,000¥179,000
6/4-6/28¥171,000¥187,000
6/29-¥171,000¥187,000
6/30-¥171,000¥187,000
7/1-7/13¥171,000¥187,000
7/14-¥171,000¥187,000
7/15-¥171,000¥187,000
7/16-7/29¥184,000¥200,000
7/30-¥206,000¥222,000
7/31-¥208,000¥224,000
8/1-8/4¥210,000¥226,000
8/5-¥226,000¥242,000
8/6-8/10¥241,000¥258,000
8/11-8/13¥231,000¥247,000
8/14-8/21¥215,000¥231,000
8/22-9/22¥200,000¥216,000
9/23-9/28¥189,000¥205,000
9/29-¥187,000¥203,000
9/30-¥185,000¥201,000
10/1-10/8¥171,000¥187,000
10/9-11/23¥163,000¥179,000
※1/8,9日本着 プラス ¥10,000    ※7/18,9/19,10/10,3/20日本着 プラス ¥5,000
※土曜日日本着 プラス ¥2,000 日曜着 ¥3,000
※2017年3月28日はニュピ(ヒンズー新年)のため、バリ島内外出は禁止され、空港も閉鎖されます。従って発着できませんのでご了承ください。(日本発3/28、現地発3/29フライトはありません。)
 利用予定航空会社:ガルーダインドネシア航空 ほか
利用予定ホテル:バグースジャティリゾート
出発地:成田
食事:朝3回 昼3回 夜3回
最小催行人数:一人 (一人参加料要)
延泊1泊¥12,000
¥15,000
8/1-9/30期間宿泊¥13,000¥17,000
一人参加料¥36,000¥45,000
8/1-9/30期間宿泊¥39,000¥51,000

・インドネシアは入国時パスポート残存6ヶ月+滞在日数以上が必要です。

《アンチエイジング&デトックス》 バグースジャティリゾート アーユルベーダ&ヨガ付 4泊6日 

ツアーコード:NRTDPSBGJANT6

02 Lobby_0167_1000

IMG_0124

アンチエイジング、心と体のデトックスに興味のあるお客様のためのスペシャルメニュー!! 初心者でも楽しめるヨガレッスン付き。

老化(エイジング)とは、私たちが呼吸で取り入れている酸素の一部が体内で変化した「活性酸素」によって体内の細胞が「サビる」ことが原因。新陳代謝を低下させ、関節炎、抜け毛、しみ・しわなどの障害を起こすと考えられています。

JUICE

デトックス効果のある有機野菜をふんだんに使ったヘルシーメニュー(お肉、お魚も使用)とアンチエイジング効果の期待できるアーユルベーディックトリートメントを組み合わせてヘルシー体質に改善するメニュー。 ヨガやナチュラル素材を使った バリのお料理教室など、楽しみながらデトックスとアンチエイジングができるツアーです。日々のストレスもデトックスしましょう。

プールとバー

日程観光内容
1日目バリ島着。係員とホテルへ。ヘルシーセットディナー。(2コース)
2日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

10:30~12:30
ネイチャーウオーク
ヘルシーセットランチ(2コース)

14:00~15:00
ジャムーデモンストレーション
アーユルヴェーディックトリートメント ドーシャバランス
フリータイム
ヘルシーセットディナー(3コース)
3日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

11:00~14:00
バリニーズクッキングクラス&ランチ(作ったものをランチで頂きます)

午後
スパトリートメント(ジャティデトックス)2時間


ヘルシーセットディナー(3コース)
4日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

午前
スパトリートメント(1時間15分)
バリニーズマッサージ+ハーバルボディマスク+バナナラップ

フリータイム
5日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

11:00~12:00
アーユルベーダトリートメント(シロダラ)1時間

12:00~3:00
アーユルベーダトリートメント(オーガニックフェイシャル)1時間

午後
ヘルシーセットランチ(2コース)

16:00~17:00
アフタヌーンメディテーション(ご希望で)

18:00
レイトチェックアウト18時まで。チェックアウト。係員と空港へ。
6日目朝 日本着。お疲れ様でした。

○アクティビティスケジュール等は天候・ホテル都合により変更される場合がございます。

2名1室時 1名料金スーペリアビラデラックスビラ
4/1-4/28¥183,500¥199,000
4/29-4/30¥221,500¥237,000
5/1-5/2¥209,500¥225,000
5/3-¥221,500¥237,000
5/4-¥209,500¥225,000
5/5-6/3¥183,500¥199,000
6/4-7/15¥191,500¥207,000
7/16-7/28¥204,500¥220,000
7/29¥204,500¥222,000
7/30-¥228,500¥244,000
7/31-¥230,500¥246,000
8/1-8/4¥232,500¥248,000
8/5-¥248,500¥264,000
8/6-8/10¥263,500¥279,000
8/11-8/13¥253,500¥269,000
8/14-8/21¥237,500¥253,000
8/22-9/22¥222,500¥238,000
9/23-9/27¥211,500¥227,000
9/28¥209,500¥225,000
9/29-¥207,500¥223,000
9/30-¥205,500¥221,000
10/1-10/8¥191,500¥207,000
10/9-11/23¥183,500¥199,000
※1/8,9日本着 プラス ¥10,000    ※7/18,9/19,10/10,3/20日本着 プラス ¥5,000
※土曜日日本着 プラス ¥2,000 日曜着 ¥3,000
※2017年3月28日はニュピ(ヒンズー新年)のため、バリ島内外出は禁止され、空港も閉鎖されます。従って発着できませんのでご了承ください。(日本発3/28、現地発3/29フライトはありません。)
利用予定航空会社:ガルーダインドネシア航空 ほか
利用予定ホテル:バグースジャティリゾート
出発地:成田
食事:朝4回 昼3回 夜3回
最小催行人数:一人 (一人参加料要)
延泊1泊¥12,000¥15,000
8/1-9/30期間宿泊¥13,000¥17,000
一人参加料¥48,000¥60,000
8/1-9/30期間宿泊¥52,000¥68,000

・インドネシアは入国時パスポート残存6ヶ月+滞在日数以上が必要です。

《アンチエイジング&デトックス》 バグースジャティリゾート アーユルベーダ&ヨガ付 3泊5日 

ツアーコード:NRTDPSBGJANT3

gallery14-1

アンチエイジング、心と体のデトックスに興味のあるお客様のためのスペシャルメニュー!! 初心者でも楽しめるヨガレッスン付き。

老化(エイジング)とは、私たちが呼吸で取り入れている酸素の一部が体内で変化した「活性酸素」によって体内の細胞が「サビる」ことが原因。新陳代謝を低下させ、関節炎、抜け毛、しみ・しわなどの障害を起こすと考えられています。

08_2 Organic farm (1024x679)

デトックス効果のある有機野菜をふんだんに使ったヘルシーメニュー(お肉、お魚も使用)とアンチエイジング効果の期待できるアーユルベーディックトリートメントを組み合わせてヘルシー体質に改善するメニュー。 ヨガやナチュラル素材を使った バリのお料理教室など、楽しみながらデトックスとアンチエイジングができるツアーです。日々のストレスもデトックスしましょう。

06 Yoga room_0367 (1024x683)

日程観光内容
1日目バリ島着。係員とホテルへ。ヘルシーセットディナー。(2コース)
2日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

10:30~12:30
ネイチャーウオーク
ヘルシーセットランチ(2コース)

14:00~15:00
ジャムーデモンストレーション
アーユルヴェーディックトリートメント ドーシャバランス
フリータイム
ヘルシーセットディナー(3コース)
3日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

11:00~14:00
バリニーズクッキングクラス&ランチ(作ったものをランチで頂きます)

午後
スパトリートメント(ジャティデトックス)2時間


ヘルシーセットディナー(3コース)
4日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

11:00~12:00
アーユルベーダトリートメント(シロダラ)1時間

12:00~3:00
アーユルベーダトリートメント(オーガニックフェイシャル)1時間

午後
ヘルシーセットランチ(2コース)

16:00~17:00
アフタヌーンメディテーション(ご希望で)

18:00
レイトチェックアウト18時まで。チェックアウト。係員と空港へ。
5日目
日本帰着。お疲れ様でした。

○アクティビティスケジュール等は天候・ホテル都合により変更される場合がございます。

2名1室時 1名料金スーペリアビラデラックスビラ
2/27-3/29¥182,500¥200,000
3/30-¥182,500¥200,000
3/31-¥182,500¥200,000
4/1-4/28¥164,500¥182,000
4/29-4/30¥202,500¥220,000
5/1-5/2¥190,500¥208,000
5/3-¥202,500¥220,000
5/4-¥190,500¥208,000
5/5-6/3¥164,500¥182,000
6/4-6/28¥172,500¥190,000
6/29-¥172,500¥190,000
6/30-¥172,500¥190,000
7/1-7/13¥172,500¥190,000
7/14-¥172,500¥190,000
7/15-¥172,500¥190,000
7/16-7/29¥185,500¥203,000
7/30-¥207,500¥225,000
7/31-¥209,500¥227,000
8/1-8/4¥209,500¥227,000
8/5-¥225,500¥243,000
8/6-8/10¥240,500¥258,000
8/11-8/13¥230,500¥248,000
8/14-8/21¥214,500¥232,000
8/22-8/29¥199,500¥217,000
8/30-¥199,500¥217,000
8/31-¥199,500¥217,000
9/1-9/13¥199,500¥217,000
9/14-¥199,500¥217,000
9/15-¥199,500¥217,000
9/16-¥199,500¥217,000
9/17-9/22¥199,500¥217,000
9/23-9/28¥188,500¥206,000
9/29-¥186,500¥204,000
9/30-¥184,500¥202,000
10/1-10/8¥172,500¥190,000
10/9-11/23¥164,500¥182,000
※1/8,9日本着 プラス ¥10,000    ※7/18,9/19,10/10,3/20日本着 プラス ¥5,000
※土曜日日本着 プラス ¥2,000 日曜着 ¥3,000
※2017年3月28日はニュピ(ヒンズー新年)のため、バリ島内外出は禁止され、空港も閉鎖されます。従って発着できませんのでご了承ください。(日本発3/28、現地発3/29フライトはありません。)
利用予定航空会社:ガルーダインドネシア航空 ほか
利用予定ホテル:バグースジャティリゾート
出発地:成田
食事:朝3回 昼3回 夜3回
最小催行人数:一人 (一人参加料要)
延泊1泊¥12,000
¥15,000
8/1-9/30期間宿泊¥13,000¥17,000
一人参加料¥36,000¥45,000
8/1-9/30期間宿泊¥39,000¥51,000

・インドネシアは入国時パスポート残存6ヶ月+滞在日数以上が必要です。