2017年~2018年3月まで バリ島 料金発表しました!

001-5980727ac7[1]

皆様、大変お待たせいたしました。

018-ee5fff75a6[1]

バリ島の各種ツアーですが、12月まで発表されておりましたが、なんと早々と2018年3月までのご出発分のコース・料金発表となりました。
もちろんご予約も受け付け開始です。
ヨガやアーユルヴェーダのコース、デトックス&ダイエットコース、浄化のコース、ローフードリゾート、ベジタリアンリゾート、またはカジュアルなご滞在、ハネムーンなどなど特徴あるホテルでご案内します。
お一人さんかもどんどん増えています。女性1人でも大丈夫です。お問い合わせください。

バリ島は現在乾期のとてもよいシーズンです☆
当社WEB SITEに掲載のないホテルでもお取り扱いございます。ぜひお問い合わせください!

 

《アーユルベーダ&ヨガ プラン》 ヘルシーリゾート バグースジャティ 宿泊 4泊6日 ヨガ初心者も安心☆

ツアーコード:NRTDPSBGJYOGAYU6

gallery12-1
山の清浄で澄んだ空気の中、ストレスから完全に解消された真のリトリート・隠れ家で、古代インドから伝わるヨガとアユールヴェーディックトリートメントをお試しいただけるコース。基本的なアーユルベーダのトリートメントとヨガ等のアクティビティをお楽しみください。ヨガは小鳥の鳴き声をBGMに涼しい専用パビリオンで行われます。初心者から上級者まで。

IMG_0124

アーユルヴェーダトリートメントに興味のある方、ヨガをやってみたいと思っている方、または日々のストレスから離れちょっとリラックスしてみたい、日ごろの自分にご褒美を・・・というときに最適なお試しにもちょうどいいプラン。フリータイムはショッピングや観光にも使えます。ネイチャーウオークやお供え作りなど、日替わりの無料アクティビティも参加可能。シャトルバスでウブドの街へ出かけるのも楽しい♪

gallery05-1

日程観光内容
1日目バリ島着。係員とホテルへ。セットディナー。(2コース)
2日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

フリータイム
日替わりアクティビティ」などでお楽しみ下さい。

午後
プライベートヨガレッスン1時間
アーユルヴェーディックトリートメント アビヤンガ+シロダラ(2時間)

セットディナー(3コース)
3日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

フリータイム

アーユルヴェーダトリートメント ドーシャバランス)1時間

夜 セットディナー
4日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

フリータイム
シャトルバスでウブドまでお買い物等も可能です。

18:00
レイトチェックアウト 
係員と空港へ
5日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

フリータイム
シャトルバスでウブドまでお買い物等も可能です。

18:00
レイトチェックアウト 
係員と空港へ
6日目
日本帰着。お疲れ様でした。

○アクティビティスケジュール等は天候・ホテル都合により変更される場合がございます。

縮小ヘルシーランチサラダ

2名1室時 1名料金
2017-2018
スーペリアビラデラックスビラ
5/19-6/2¥162,000¥181,000
6/3-7/28¥172,000¥189,000
7/29¥174,000¥191,000
7/30¥200,000¥219,000
7/31¥202,000¥221,000
8/1-8/9¥204,000¥223,000
8/10-8/15¥258,000¥277,000
8/16-8/20¥204,000¥223,000
8/21-9/16¥179,000¥¥198,000
9/17-9/27¥172,000¥191,000
9/28¥168,000¥189,000
9/29¥166,000¥185,000
9/30¥164,000¥183,000
10/1-12/27¥178,500¥181,000
12/28¥230,000¥249,000
12/29-12/30¥260,000¥279,000
12/31-1/3¥205,000¥224,000
1/4-2/7¥162,000¥181,000
2/8-3/31¥170,000¥189,000

※土曜日日本着 プラス ¥2,000 日曜着 ¥3,000

※日本帰着 7/17,9/18,10/9はプラス ¥5,000  

※延泊で帰着が1/6,7,8になる際はお見積もりとなります。

※2018年3月17日はニュピ(ヒンズー新年)のため、バリ島内外出は禁止され、空港も閉鎖されます。従って発着できませんのでご了承ください。(日本発3/17、現地発3/18フライトはありません。)

※12月24日、12月31日の夜はガラディナーをお取りいただかねばならないことがございます。料金はお問い合わせください。
利用予定航空会社:ガルーダインドネシア航空 ほか
利用予定ホテル:バグースジャティリゾート
出発地:成田
食事:朝4回  昼0回 夜4回
最小催行人数:一人 (一人参加料要)
延泊1泊¥12,000¥15,000
8/1-9/30期間宿泊¥13,000¥17,000
一人参加料¥50,000¥60,000
8/1-9/30期間宿泊¥60,000¥72,000
・インドネシアは入国時パスポート残存6ヶ月+滞在日数以上が必要です。

《アンチエイジング&デトックス》 ヘルシーリゾート バグースジャティ アーユルベーダ&ヨガ&食事付 4泊6日 

ツアーコード:NRTDPSBGJANT6

gallery14-1

アンチエイジング、心と体のデトックスに興味のあるお客様のためのスペシャルメニュー!! 初心者でも楽しめるヨガレッスン付き。

老化(エイジング)とは、私たちが呼吸で取り入れている酸素の一部が体内で変化した「活性酸素」によって体内の細胞が「サビる」ことが原因。新陳代謝を低下させ、関節炎、抜け毛、しみ・しわなどの障害を起こすと考えられています。

08_2 Organic farm (1024x679)

デトックス効果のある有機野菜をふんだんに使ったヘルシーメニュー(お肉、お魚も使用)とアンチエイジング効果の期待できるアーユルベーディックトリートメントを組み合わせてヘルシー体質に改善するメニュー。 ヨガやナチュラル素材を使った バリのお料理教室など、楽しみながらデトックスとアンチエイジングができるツアーです。日々のストレスもデトックスしましょう。

06 Yoga room_0367 (1024x683)

日程観光内容
1日目バリ島着。係員とホテルへ。ヘルシーセットディナー。(2コース)
2日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

10:30~12:30
ネイチャーウオーク
ヘルシーセットランチ(2コース)

14:00~15:00
ジャムーデモンストレーション
アーユルヴェーディックトリートメント ドーシャバランス
フリータイム
ヘルシーセットディナー(3コース)
3日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

11:00~14:00
バリニーズクッキングクラス&ランチ(作ったものをランチで頂きます)

午後
スパトリートメント(ジャティデトックス)2時間


ヘルシーセットディナー(3コース)
4日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

午前
スパトリートメント(1時間15分)
バリニーズマッサージ+ハーバルボディマスク+バナナラップ

フリータイム
5日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

11:00~12:00
アーユルベーダトリートメント(シロダラ)1時間

12:00~3:00
アーユルベーダトリートメント(オーガニックフェイシャル)1時間

午後
ヘルシーセットランチ(2コース)

16:00~17:00
アフタヌーンメディテーション(ご希望で)

18:00
レイトチェックアウト18時まで。チェックアウト。係員と空港へ。
6日目朝 日本着。お疲れ様でした。

○アクティビティスケジュール等は天候・ホテル都合により変更される場合がございます。

フリータイムに無料参加できる、日替わりアクティビティはこちら

*ジャムーデモンストレーション・・・伝統的な民間ハーブ飲料・漢方薬のような飲み物のご案内

*アーユルベーダトリートメント・ドーシャバランス・・・心身の調和を取り戻す、施術。ハーバルオイル、薬草パウダー、ホットタオルパックなど。

*ジャティデトックス・・・毒素の排出を促し、デトックス効果のある施術。ミネラル豊富な素材やハーブを利用します。

*シロダラ・・・第三の目と言われる眉間にオイルをたらし、瞑想効果を作り出す。脳のマッサージとも言われます。シャンプー、マッサージ付き。

2名1室時 1名料金
2017-2018
スーペリアビラデラックスビラ
5/19-6/2¥178,500¥195,500
6/3-7/29¥188,500¥203,500
7/30¥216,500¥233,500
7/31¥218,500¥235,500
8/1-8/9¥220,500¥237,500
8/10-8/15¥274,500¥291,500
8/16-8/20¥220,500¥237,500
8/21-9/16¥195,500¥212,500
9/17-9/28¥186,500¥203,500
9/29¥182,500¥199,500
9/30¥180,500¥197,500
10/1-12/27¥178,500¥195,500
12/28¥246,500¥263,500
12/29-12/30¥276,500¥293,500
12/31-1/3¥221,500¥238,500
1/4-2/7¥178,500¥195,500
2/8-3/31¥186,500¥203,500

※土曜日日本着 プラス ¥2,000 日曜着 ¥3,000

※日本帰着 7/17,9/18,10/9はプラス ¥5,000  

※延泊で帰着が1/6,7,8になる際はお見積もりとなります。

※2018年3月17日はニュピ(ヒンズー新年)のため、バリ島内外出は禁止され、空港も閉鎖されます。従って発着できませんのでご了承ください。(日本発3/17、現地発3/18フライトはありません。)

※12月24日、12月31日の夜はガラディナーをお取りいただかねばならないことがございます。料金はお問い合わせください。
利用予定航空会社:ガルーダインドネシア航空 ほか
利用予定ホテル:バグースジャティリゾート
出発地:成田
食事:朝4回 昼3回 夜3回
最小催行人数:一人 (一人参加料要)
延泊1泊¥12,000¥15,000
8/1-9/30期間宿泊¥13,000¥17,000
一人参加料¥50,000¥60,000
8/1-9/30期間宿泊¥60,000¥72,000

・インドネシアは入国時パスポート残存6ヶ月+滞在日数以上が必要です。

《伝統&スピリチュアル体験》バリ島 バグースジャティ バリ衣装でお祈り&滝で浄化&アーユルベーダも 4泊6日 

ツアーコード:NRTDPSBGJTRSP6

画像 100

バリ島ならではの伝統を体験してみましょう。スパやアーユルヴェーダ・ヨガも楽しみながら、文化体験も。バリの生活の一部感じてみましょう!

バリ衣装に着替えてかわいいお供え作り、お祈り、知る人ぞ知る「浄化の滝」で
心も身体もすっきり!その後はゆったりアーユルベーダマッサージも。
ホテルスタッフがご一緒に案内しますので楽しく体験できます♪

※インドネシア内で有名になっているスバトゥの滝。病気や心の問題があると水の色が変わると言われています。大勢のインドネシア人が訪れるパワースポットです。

ムルカット2

バリの日常も楽しみながらヘルシーに体調を整える効果も期待できます。フリータイムやスパエステも充実のお得なプログラムです。クラブワールドならではのプラン!

IMG_0094

gallery05-1

日程観光内容
1日目バリ島着。係員とホテルへ。セットディナー。(2コース)
2日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

11:00~14:00
バリの料理教室 畑から収穫し、調理し、ランチでいただきます。

14:00-15:00
フリータイム。無料日替わりアクティビティなどご利用いただけます。

16:00-17:00
アフタヌーンメディテーション(希望者)

17:00-18:00
アーユルヴェーダトリートメント シロダラ

19:00 セットディナー 3コース
3日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

10:00-13:00
バリ衣装に着替え、お供え作り。寺院参拝と浄化の滝で浄化の儀式ムルカット体験。


12:15
セットランチ(2コース)

フリータイム

午後、スパにて90分バリニーズトラディショナルマッサージ

夜 セットディナー(3コース)
4日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

その後、フリータイム。
シャトルバスでウブドショッピングなどお楽しみ下さい。

スパエステ、日替わりアクティビティなども。
5日目7:30~8:45
モーニングヨガ(自由参加)

9:00
朝食

その後、フリータイム。
シャトルバスでウブドショッピングなどお楽しみ下さい。

レイトチェックアウト18時まで。チェックアウト。係員と空港へ。
6日目
日本帰着。お疲れ様でした。

○アクティビティスケジュール等は天候・ホテル都合により変更される場合がございます。

2名1室 1名様料金
2017-2018
スーペリアビラデラックスビラ
5/19-6/2¥167,000¥183,000
6/3-7/29¥177,000¥191,000
7/30¥205,000¥221、000
7/31¥207,000¥223,000
8/1-8/9¥209,000¥225,000
8/10-8/15¥263,000¥279,000
8/16-8/20¥209,000¥225,000
8/21-9/16¥184,000¥200,000
9/17-9/27¥175,000¥191,000
9/28¥173,000¥189,000
9/19¥171,000¥187,000
9/30¥169,000¥185,000
10/1-12/27¥167,000¥183,000
12/28¥235,000¥251,000
12/29-12/30¥265,000¥281,000
12/31-1/3¥210,000¥226,000
1/4-2/7¥167,000¥183,000
2/8-3/31¥175,000¥191,000

※土曜日日本着 プラス ¥2,000 日曜着 ¥3,000

※日本帰着 7/17,9/18,10/9はプラス ¥5,000  

※延泊で帰着が1/6,7,8になる際はお見積もりとなります。

 
利用予定航空会社:ガルーダインドネシア航空 ほか
利用予定ホテル:バグースジャティリゾート
出発地:成田
食事:朝4回 昼2回 夜3回
最小催行人数:一人 (一人参加料要)
 

※2018年3月17日はニュピ(ヒンズー新年)のため、バリ島内外出は禁止され、空港も閉鎖されます。従って発着できませんのでご了承ください。(日本発3/17、現地発3/18フライトはありません。)

※12月24日、12月31日の夜はガラディナーをお取りいただかねばならないことがございます。料金はお問い合わせください。

 

延泊1泊¥12,000¥15,000
8/1-9/30期間宿泊¥13,000¥17,000
一人参加料¥50,000¥60,000
8/1-9/30期間宿泊¥60,000¥72,000
・インドネシアは入国時パスポート残存6ヶ月+滞在日数以上が必要です。